Легионеры 
Гость
Сегодня: 28.03.24, Четверг

  В клане закрыт прием рекрутов!
Главная | Форум Вход | Регистрация |
 
Меню сайта

Разделы

Поиcк на форуме

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jumper, ABBA, справедливый  
Форум » Форум (общий) » База знаний » FAQ по Лабу для начинающих. (Часть 1.)
FAQ по Лабу для начинающих.
Инфо Jumper Дата: Понедельник, 28.04.08, 9:23:55 AM | Сообщение # 1


Сообщений: 545
Легат
Репутация: 16
Статус: Offline »

1. Что такое Лаб?
Лаб – это сокращение от Лабиринт. Это сооружение находится в Замке Паладинов под Башней света. Войти в башню может ТОЛЬКО перс, достигший 4-го уровня. Вам повезло. Вы – 4-й уровень. Отлично, заходим.
В комнатке в башне продают ключи.
Ключи четырех видов:
- белые
- синие
- красные
- зеленые
и свитки возврата.
Вопрос: Вы хотите вернуться из Лаба в его начало? Если да, то купите свиток. Одного хватит на один заход. Свиток одноразовый. Если вы застряли в Лабе без свитка, можете поплакать на форуме и модер вас вызволит, отправив на каторгу на 10 дней. В настоящее время есть свитки телепорта в разные локации, но из Лаба я их не пробовал.
Возникает другой вопрос: Сколько ключей брать?
Мое мнение – красных, зеленых и синих НЕ МЕНЕЕ, чем по 40 каждого вида. Последнее время я склоняюсь к выводу, что брать надо еще больше - 50-60.
Белых – на ваше усмотрение. Я беру 10, но один раз мне не хватило, возможно – 15 штук.

(итак, Лаб – для богатых, надо вложить не менее 1400 монет. Вывод! сразу после того, как стали четвертым, лезть не советую – пролетите по-любому, а деньги так тяжело накапливаются)

2. Предметы.
Над ключами надпись на стене: В лабиринте xxx вещей в 9000 комнатах. Это ххх принципиально для Лаба. Если меньше 300, раньше я в Лаб не лез. Сейчас до 300 цифра не увеличивается практически никогда. Со временем количество вещей увеличивается, их случайным образом разбрасывает по Лабу. Наиболее доходные походы – после обновления Лаба.

3. Что есть в Лабе?
НИЧЕГО. В Лабе можно найти ТОЛЬКО деньги либо ключи. Предметов или артефактов там нет. Можно найти ключи 6-ти видов:
- белые
- синие
- красные
- зеленые
- ЖЕЛЕЗНЫЕ
- ЗОЛОТЫЕ
ключи железные и золотые находятся в Лабе. Купить их можно у игроков, побывавших в Лабе, задорого J

4. Как выглядит Лаб?
Ну – это спорный вопрос. Представьте параллелепипед с ребрами 30*30*10 клеток – комнат. 10 уровней: 0, 1, 2, …9.
Помним, что называть мы их будем исходя из такой нумерации. То есть – нулевой уровень самый верхний, 9-й – нижний. Ниже 9-го уровня нет НИЧЕГО, не пытайтесь спуститься ниже!

5. Как выглядит уровень?
Уровень – это поле 30*30 клеток – комнат. Одномоментно вы видите ОДНУ клетку-комнату, а также стрелочки, указывающие, куда можно пройти.

6. Я не понимаю, где я, я заблудился, помогите!!!
Посмотрим вверх, на экране ваши координаты (к примеру 5,11). Вот, теперь вы знаете, где вы находитесь. Поздравляю.

7. Ой, а что означают циферки (5,11)????
И тут ничего сложного. Первая - координата по оси Х, вторая – по оси Y.

8. Какие вы тут гадости говорите, ничего не понятно!!!
И эта проблема решаема. В школе в морской бой играли? Играли. Теперь берем листик, и рисуем квадрат стороной 30 клеток. Сверху и сбоку из левого верхнего угла вправо и вниз ставим циферки: 1, 2, 3, … 29, 30.
То, что сверху – это Х, то, что сбоку – Y.
Отсчитываем вверху 5 клеток, и спускаемся вниз на 11. Ура, мы нашлись.

9. Все, я все понял, и готов спускаться. Можно?
Спускайся…

10. Ааааааааааааа, меня убили, не могу зайти в игру. Что случилось?
Это на Вас напали J Ну, с кем не бывает… Что, 8-й уровень напал? Ну, не повезло. Через 2 часа вернешься, а эти несчастные 100-150 опыта на арене наберешь. Кстати, воскреснешь в столице. Видишь, как о тебе позаботились.

11. А что делать, чтоб не напали?
Шевелиться, не спать. Спустился, обновил экранчик персов в правом нижнем углу и выскочил обратно. Ну что? Есть кто-нибудь? Если нет, хорошо. Если есть – думаем, вспоминаем. А нападает ли этот игрок на малышей?
Подумали? Не вспомнили? Лезем в инфу перса из Лаба. Сколько убийств? 10? Сколько поражений? 1. Это – ПЛОХИШ… Со своими уровнями так не повоюешь. Будем аккуратнее.
Вверху изображение меча не появлялось? Значит, у входа никого. Меч означает, что другой игрок в пределах досягаемости, и вы можете на него напасть. А он – на вас.

12. Не рекомендую писать в чате в Лабе, спустившись из башни: «Ну ты баран, лох ушастый, никогда ты меня не догонишь, и вообще я в Лаб не пойду. Ха-ха» и т.д.
Игрок может обидеться, использовать свиток возврата, вернуться и настучать весельчаку по голове. Очень неприятно, но за дело J.

13. Пошел в Лаб, не знаю, нужна ли удача?
Я тоже не знаю. Одно время была нужна. Сейчас – вроде бы нет. Админы молчат, так что я на всякий случай таскаю. Но пользы, по-моему «0». Специально покупать – нет смысла. Минусы – занимает слоты амулета и оружия, драться в случае чего сложнее.

14. Я спустился. Что дальше?
Ты попал на выход из Лаба.
Задача номер 1 – записать координаты.
Задача номер 2 – быстро свалить от входа.

15. И куда свалить?
Тебе виднееJ Я обычно иду к ближайшей стенке. В примере – координаты (5, 11), значит проще уйти влево, там ближайшая стена.

16. Я готов убежать от входа, но не знаю, что делать, как ходить?
Стрелочки видишь в центральной части экрана? Это те направления, куда можно переместиться. Потихоньку, нажимая на стрелочки, добираемся до обводки.

17. А что такое – «обводка»?
Обводка – это периметр квадрата со стороной 30 клеток. Знаменита тем, что по ней можно оббежать квадрат уровня. Тупиков не будет.

18. А зачем мы сюда пришли?
По обводке можно быстрее достичь любой точки в Лабе. Это же лабиринт, со своими тупиками, запутанными проходами. А тут – шоссе. Кроме того, на обводке, либо рядом, обычно находится хотя бы один спуск вниз, на следующий уровень. Обычно спусков два. Больше – иногда бывает, но редко. Спуск обозначается белой дверью, за которой будет нарисована лестница (вниз, а когда спустился - вверх). Если на нее нажать, то спустишься с уровня (поднимешься).

19. И что дальше?
Потихоньку двигаемся по обводке, забегая на 5-7 клеток внутрь квадрата, то есть – уровня, возвращаемся и идем дальше. Пока не найдем спуск.

20. А если не нашли?
Тогда придется лезть в центр квадрата, а это существенно сложнее.

21. Ну всё, я побежал зачищать 0-вой уровень.
Зря. Основная задача игрока – уйти вниз, уровень хотя бы на 3-4. Все что выше – потеря денег.

22. Каких денег? Здесь же нет ничего!!!!!!
«Деньги в мешках. А мешки под глазами»
А если серьезно, то надо заходить в двери. Двери – это цветные квадратики, куда можно зайти. Зашли. Там могут лежать деньги, ключи или сундуки. Но вы их не увидите.
Смотреть надо вверх экрана. Там будет перечень того, что есть в дверном проходе J
Если это деньга, то на нее надо нажать, и она попадет в кошелек. То же и с ключами. А сундуки надо открывать ключами соответствующих цветов. А потом также тыкать на их содержимое.

23. Ух ты – 5 монет. А нахрена я набрал столько ключей?
Ключи часто ломаются. Допустим, зашел в дверь – при ее открывании есть большой шанс ключ сломать. Ключ стоит 10 монет. В двери – сундук. При его открытии то же самое. То есть, ты можешь потерять 20 монет, чтобы открыть сундук с 5 монетами. Или 10-20 монет – на пустую дверь (из тупика возвращаясь, к примеру).
Чем глубже, тем сумма в сундуках больше. На 9-м уровне может быть и 50, и 70 в одном сундуке либо двери, причем несколько вещей в одной двери.

Есть еще золотые и железные двери. На них лучше не заходить, чтобы не рисковать редкими ключами – толку от них почти нет.
Сундуки золотые и железные открывать стоит, если, конечно, есть соответствующие ключи – в золотом сундуке меньше 150 монет я не находил.

успехов…

Источник: Паша


Ученикам, чтобы преуспеть, надо догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто позади.
 
Инфо Справедливый Дата: Понедельник, 28.04.08, 10:11:40 AM | Сообщение # 2


Сообщений: 1236
Префекты Лагеря
Репутация: 14
Статус: Offline »

Jumper, выложи список мобов в лабах!

моим ником всё сказано!
 
Инфо Jumper Дата: Понедельник, 28.04.08, 11:27:51 AM | Сообщение # 3


Сообщений: 545
Легат
Репутация: 16
Статус: Offline »

Канализация
0 Этаж
[Lvl: 1] Бродяга
1 Этаж
[Lvl: 2] Разбойник
[Lvl: 2] Вор
2 Этаж
[Lvl: 3] Бандит
[Lvl: 3] Шаман

Замок Паладинов
0 Этаж
[Lvl: 4] Монах
1 Этаж
[Lvl: 4] Монах
[Lvl: 4] Воин
2 Этаж
[Lvl: 4] Монах
[Lvl: 4] Воин
[Lvl: 5] Паладин
3 Этаж
[Lvl: 4] Монах
[Lvl: 5] Коммандор
[Lvl: 5] Паладин
4 Этаж
[Lvl: 6] Епископ
[Lvl: 5] Коммандор
[Lvl: 5] Паладин
5 Этаж
[Lvl: 6] Епископ
[Lvl: 5] Коммандор
[Lvl: 6] Крестоносец
6 Этаж
[Lvl: 6] Епископ
[Lvl: 7] Целитель
[Lvl: 6] Крестоносец
7 Этаж
[Lvl: 8] Архиепископ
[Lvl: 7] Целитель
[Lvl: 6] Крестоносец
8 Этаж
[Lvl: 8] Архиепископ
[Lvl: 9] Ангел
[Lvl: 9] Ветеран
9 Этаж
[Lvl: 9] Ангел
[Lvl: 10] Архангел
[Lvl: 9] Ветеран

Долина Магов
0 Этаж
[Lvl: 4] Колдун
1 Этаж
[Lvl: 4] Колдун
[Lvl: 4] Воин
2 Этаж
[Lvl: 4] Колдун
[Lvl: 5] Коммандор
[Lvl: 5] Ключник
3 Этаж
[Lvl: 6] Волшебник
[Lvl: 5] Коммандор
[Lvl: 5] Ключник
4 Этаж
[Lvl: 6] Волшебник
[Lvl: 6] Злодей
[Lvl: 5] Ключник
5 Этаж
[Lvl: 6] Волшебник
[Lvl: 6] Злодей
6 Этаж
[Lvl: 6] Волшебник
[Lvl: 7] Маг
[Lvl: 6] Злодей
7 Этаж
[Lvl: 7] Маг
[Lvl: 8] Ведьмак
[Lvl: 6] Злодей
8 Этаж
[Lvl: 8] Ведьмак
[Lvl: 9] Архимаг
[Lvl: 9] Ветеран
9 Этаж
[Lvl: 9] Архимаг
[Lvl: 10] Верховный Маг
[Lvl: 9] Ветеран

Башня Хаоса
0 Этаж
[Lvl: 4] Монах Тьмы
1 Этаж
[Lvl: 4] Монах Тьмы
[Lvl: 4] Воин
2 Этаж
[Lvl: 4] Монах Тьмы
[Lvl: 5] Коммандор
3 Этаж
[Lvl: 4] Монах Тьмы
[Lvl: 6] Некромант
[Lvl: 5] Коммандор
4 Этаж
[Lvl: 6] Наёмник Хаоса
[Lvl: 6] Некромант
[Lvl: 5] Коммандор
5 Этаж
[Lvl: 6] Наёмник Хаоса
[Lvl: 7] Еретик
[Lvl: 6] Злодей
6 Этаж
[Lvl: 8] Чернокнижник
[Lvl: 7] Еретик
[Lvl: 6] Злодей
7 Этаж
[Lvl: 8] Чернокнижник
[Lvl: 7] Еретик
[Lvl: 9] Ветеран
8 Этаж
[Lvl: 8] Чернокнижник
[Lvl: 9] Ангел Смерти
[Lvl: 9] Ветеран
9 Этаж
[Lvl: 10] Демон
[Lvl: 9] Ангел Смерти
[Lvl: 9] Ветеран

Пещеры Драконов
0 Этаж
[Lvl: 4] Гадёныш
1 Этаж
[Lvl: 4] Гадёныш
[Lvl: 4] Ящер-Шаман
2 Этаж
[Lvl: 5] Змеёныш
[Lvl: 4] Ящер-Шаман
3 Этаж
[Lvl: 5] Змеёныш
[Lvl: 4] Ящер-Шаман
[Lvl: 6] Молодой Дракон
4 Этаж
[Lvl: 4] Ящер-Шаман
[Lvl: 5] Змеёныш
[Lvl: 7] Дракон-Шаман
[Lvl: 6] Молодой Дракон
5 Этаж
[Lvl: 5] Змеёныш
[Lvl: 6] Молодой Дракон
[Lvl: 7] Дракон-Шаман
6 Этаж
[Lvl: 6] Молодой Дракон
[Lvl: 7] Дракон-Шаман
[Lvl: 8] Дракон
7 Этаж
[Lvl: 6] Молодой Дракон
[Lvl: 7] Дракон-Шаман
[Lvl: 8] Дракон
8 Этаж
[Lvl: 7] Дракон-Шаман
[Lvl: 8] Дракон
9 Этаж
[Lvl: 7] Дракон-Шаман
[Lvl: 10] Древний Дракон


Ученикам, чтобы преуспеть, надо догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто позади.
 
Инфо Jumper Дата: Вторник, 20.05.08, 0:52:51 AM | Сообщение # 4


Сообщений: 545
Легат
Репутация: 16
Статус: Offline »

Закрыто, во избежания флуда!
Тема для ознакомления!


Ученикам, чтобы преуспеть, надо догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто позади.
 
Форум » Форум (общий) » База знаний » FAQ по Лабу для начинающих. (Часть 1.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright © 2006-2011 Легионеры
Design by Jumper
Rambler's Top100 Онлайн игра Лига Героев